• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии
    Опубликовано: 2015-06-05 10:04:17

    Основанием для запрета стали системные нарушения в поставках рыбных предприятий Латвии и Эстонии в РФ, которые зафиксировал Россельхознадзор.

    Россия с 4 июня запрещает импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Основанием для ограничений стали системные нарушения в поставках рыбных предприятий Латвии и Эстонии в Россию, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова.

    "На основании результатов инспекции Россельхознадзор принял решение о введении ограничений на ввоз в Россию рыбопродукции из Эстонии и Латвии, запрет вступает в силу с 4 июня 2015 года", - сказала Трофимова. Основанием для ограничений стали системные нарушения в поставках рыбных предприятий Латвии и Эстонии в Россию, которые зафиксировал Россельхознадзор, пояснила она. В частности, российское ведомство обнаружило недопустимый уровень содержания бензопирена в латвийской продукции.

    Предприятия и ветеринарные службы Латвии и Эстонии не попытались устранить нарушения и выявить их причины, отметила представитель ведомства. "Не были проведены необходимые мероприятия по отзыву небезопасной продукции, приостановка деятельности предприятий до выявления причин и устранения несоответствий", - добавила Трофимова.

    Согласно действующему постановлению правительства России, свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продовольственного эмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2015 года. Однако рыбные консервы, рыбная мука и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.