• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для инвесторов в АПК Украины важна стабильность курса валют
    Опубликовано: 2015-06-02 18:06:21

    Для инвесторов в АПК Украины в первую очередь важна стабильность курса валют, фактор сокращения поголовья сельскохозяйственных животных, а также наличие элеваторов.

    Такое мнение в рамках выступления на конференции «Зерновой форум & Maritime days in Odessa 2015» высказал партнер по консалтингу в агробизнесе компании BDO Consulting Александр Ничипорук, пишет «АПК-Информ».

    «Одним из факторов, которые сейчас действуют и определяют инвестиции в сельское хозяйство Украины является снижение поголовья сельскохозяйственных животных, что влияет на структуру посевов. КРС становится меньше — сокращаются площади под кормовыми культурами, и, соответственно земля будет или под паром, или усеяна другими культурами», — сообщил эксперт.

    По его словам, еще одним важным фактором для инвесторов является наличие элеваторов.

    «Если раньше этот фактор рассматривался как возможность сохранить зерно и продать по более приемлемой цене, то сегодня он рассматривается как инструмент управления ликвидностью на товарном рынке. Сдерживая или ускоряя продажи можно менять предложение на рынке и востребованность товара в сегменте», — отметил Ничипорук.

    Напомним, что недавно Минагрополитики Украины повысило прогнозы по экспорту украинских зерновых в текущем маркетинговом году до 33 млн тонн.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.