• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сто тысяч украинцев получат паи после приватизации
    Опубликовано: 2015-05-24 22:05:05

    По словам Павленко, это произойдет в результате приватизации аграрных госпредприятий.

    Паи после проведения приватизации аграрных госпредприятий получат 100 тысяч украинцев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко. По словам Павленко, это произойдет в результате приватизации аграрных госпредприятий, 90% из которых подпадают под разгосударствление."Тот перечень предприятий, большинство из этих предприятий - почти 90% - это предприятия, которые подпадают под разгосударствление. Это, в принципе, будет передача земель на граждан бесплатно. Это бывшие работники, нынешние работники. По нашим подсчетам, почти 100 тыс. работников, нынешних и бывших, этих предприятий получат землю, будет распаивание пройдено", - сказал глава МинАП.

    Как уточнил Павленко, это количество касается только тех предприятий, которые подчинены министерству."Общий эффект распаивания тех предприятий, которые сейчас находятся под Минагрополитики... я не говорю то, что не под Минагрополитики. Потому что вопрос можно затронуть, например, предприятия и земли, которые находятся под сельхозакадемией, под академией наук - это отдельный блок, это не под Минагро", - отметил министр.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.