• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод хочет выставить на продажу в этом году 150-180 аграрных предприятий
    Опубликовано: 2015-05-23 18:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует выставление на продажу 150-180 аграрных государственных предприятий до 2016 года.

    Об этом говорится в сообщении министерства.

    "Первые 150-180 государственных аграрных предприятий могут быть предложены к приватизации в течение текущего года", — сказано в сообщении.

    Согласно ему, Минагрополитики уже инициировало приватизацию более 250 госпредприятий.

    По данным аграрного ведомства, экономический эффект от приватизации агрогоспредприятий может составить, по различным оценкам, от 600 млн гривен до 1 млрд гривен.

    Минагрополитики предстоит провести предприватизационную работу и определить, какие ГП выставлять на продажу, а какие — ликвидировать.

    Министр Алексей Павленко отмечает, что в подчинении министерства насчитывается 571 госкомпания, из них фактически работающих — 96, прибыльных — всего 20.

    "Общая сумма убытков, с которыми аграрные ГП закончили прошлый год, составляет почти 0,5 млрд гривень", — сообщает Минагрополитики.

    Как сообщалось ранее, Министерство аграрной политики и Фонд инноваций и развития Грузии договорились о сотрудничестве в подготовке к приватизации государственных госпредприятий агропромышленного комплекса, которые находятся в управлении министерства, подписав соответствующий меморандум.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.