• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь будет сотрудничать с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства
    Опубликовано: 2015-05-22 18:09:17

    Беларусь готова развивать сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере.

    Об этом в четверг на церемонии открытия 9-й Азербайджанской международной выставки «Сельское хозяйство» и 21-й Азербайджанской международной выставки «Пищевая промышленность» в Баку сказал заместитель премьер-министра республики Беларусь Владимир Семашко.

    По его словам, научные заведения Беларуси готовы поделиться с азербайджанскими коллегами своими знаниями и достижениями в указанной сфере.

    "Мы готовы поделиться своими знаниями и достижениями в области применения биопестицидов и биологических препаратов для защиты растений от болезней, а также ознакомить наших азербайджанских коллег с биопрепаратами для рекультивации и очистки почвы, в том числе загрязненной нефтью и продуктами ее переработки", - сказал он.

    Семашко отметил, что важность сельскохозяйственной сферы для двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью подтверждает тот факт, что на выставках в Баку представлен национальный стенд Беларуси.

    "На выставочной площадке Беларуси представлены образцы продукции более 60 компаний страны по всем направлениям сельского хозяйства", - сказал он.

    В заключение вице-премьер заявил, что в Беларуси искренне рады достижениям и успехам Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, а также выразил надежду, что аграрный сектор страны продолжит свое развитие.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.