• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NPSTC - старейшее предприятие по утилизации промышленных отходов
    Опубликовано: 2015-05-20 18:24:22

    Утилизация промышленных отходов

    Компания NPSTC является одной из старейших на российском рынке в области утилизации отходов производства. Начинали свою деятельность 1988 году как структурное подразделение Научно-производственного строительного объединения «МОНОЛИТ». Сейчас это крупнейшее в Москве предприятие по утилизации промышленных отходов.

    Утилизация щелочей

    При выполнении многих производственных процессов образуются побочные продукты, которыми являются растворы щелочей и кислот. Это сильные яды, которые опасны для человека, а также для окружающей среды. Щелочь может вызвать разрушение материала или химический ожог человека. Защелачивание почвы приводит к неприемлемым условиям для роста растений. Чаще всего щелочь утилизируется путём её химической реакции нейтрализации с кислотой.    

    Щелочи применяются в быту и в строительстве, а также при сантехнических работах. После применения щелочей в указанных сферах человеческой деятельности, необходимо принимать меры для утилизации или хранения этих смесей. При работе со щелочами человек должен пользоваться средствами индивидуальной защиты. Хранятся щелочи в контейнерах специального назначения, выполненных из материалов, устойчивых к воздействию щелочи. Отработанные щелочные растворы подлежат утилизации. При химическом ожоге щелочью повреждённое место нужно обработать раствором уксусной кислоты. 

        При строительных работах использованную гашёную известь складывают в специальные ёмкости и увозят в отведённое место для утилизации. Компания, предоставляющая услуги по утилизации отходов, должна иметь необходимые разрешительные документы. Работы со щелочами выполняются в соответствии с правилами и нормами по работе с ядовитыми веществами. Должны соблюдаться правила работ на опасном объекте. Эти работы также регулируются санитарными нормами и правилами.   

    Особый класс щелочей – это соединения хрома. Для их утилизации производится поэтапный их распад путём изменения степени окисления хрома, получение осадка раствора и его извлечение и вывоз.

    С помощью отходов можно получить новое сырьё для промышленности. Травильный или щелочной раствор поступает в специальный резервуар. Если разные растворы имеют вещества разного типа, то это соединения нейтрализуются. Для нейтрализации щелочного раствора нужны кислотные реагенты. Количество входного и выходного материала контролируется. Из тяжёлых металлов получаются малорастворимые соединения, которые выпадают в осадок. Затем этот осадок извлекается и сушится, и используется для получения асфальтобетона и другого сырья.

      Заказ на утилизацию щелочи осуществляется следующим образом. Клиент звонит в компанию по телефону, менеджер обсуждает реализацию проекта, при необходимости отправляется на объект. Заказчик с компанией заключает договор, организация предоставляет необходимые документы и уведомления о взятых на себя рисках и стоимости работ. Затем проводятся работы по утилизации и вывозу отходов. Стоимость работ зависит от их объёма и от расстояния перевозки отходов, а также от их способа утилизации. Компания может выполнять ремонт и реконструкцию очистных сооружений, а также пусконаладочные и ремонтно-строительные работы.  

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.