• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине самые низкие цены на молоко
    Опубликовано: 2015-05-20 18:30:00

    В Украине цены на молоко  являются самыми низкими в мире: около 19 евроцентов/кг молока экстра-класса и 10-11 евроцентов/кг в хозяйствах населения.

     Об этом  рассказал экономист департамента технического сотрудничества Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Андрей Ярмак, сообщает УНИАН. . По его словам, значительное сокращение поголовья в стране во многом обусловлено низкими ценами на молоко в Украине.

    «Так, на сегодняшний день цены на молоко в стране являются самыми низкими в мире: около 19 евроцентов/кг молока экстра-класса и 10-11 евроцентов/кг в хозяйствах населения. Для сравнения: в РФ цены на молоко минимум в 2 раза выше украинских, а в странах ЕС средняя стоимость молока составляет 32-33 евроцента/кг», — отметил А.Ярмак.

    Он сообщил, что еще одной негативной тенденцией является ускорение темпов сокращения производства молока в сельхозпредприятиях.

    А.Ярмак подчеркнул, что украинская молочная отрасль крайне нуждается в поиске новых рынков сбыта. В частности, по мнению эксперта, наиболее перспективными регионами для экспорта являются Юго-Восточная Азия и Северная Африка.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.