• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов инвестировать в украинский АПК
    Опубликовано: 2015-05-19 16:30:00

    ЕБРР выразил готовность ежегодно инвестировать в развитие украинского АПК 200-300 млн евро.

    В частности об этом во время «Agri Invest Forum», который проходит в Киеве заметил директор Департамента аграрного бизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь, передает Агравери.

    «В прошлом году мы вложили 250 млн евро и готовы ежегодно вкладывать 200-300 млн. Но при этом понимаем, что это лишь капля в море», — отметил он.

    Главной задачей, по его словам является привлечение к финансированию АПК коммерческих банков в объемах прошлых лет.

    «Сейчас в Украине у нас 30 клиентов с агробизнеса. Мы спросили у них сколько они готовы инвестировать. И они ответили, что 2-3 млрд ежегодно», — отметил Меттеталь.

    Однако, по словам директора агропрограммы ЕБРР, правительство должно обеспечить компаниям стабильность и понимание того, что будет происходить в ближайшее время.

    Напомним, что по словам Леонида Козаченко, председателя межфракционного депутатского «Аграрного объединения» в Раде, Украина имеет потенциал для увеличения производства отечественной сельхозпродукции. Однако для этого отрасль нуждается 65-70 миллиардов долларов инвестиций.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.