• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Крыма внедрят возможность одностороннего разрыва договоров аренды сельскохозземель
    Опубликовано: 2015-05-23 11:07:41

    Так называемый "Совет министров Крыма" намерен разработать механизм, предусматривающий возможность разрыва долгосрочного договора между владельцем земельного участка сельскохозяйственного назначения и арендатором по упрощенной схеме.

    Как сообщает ИА "е-Крым" со ссылкой на данные пресс-службы так называемого "Совета министров Крыма", инициатива разработки механизма возникла из-за участившихся жалоб от производителей сельскохозяйственной продукции. Предполагается, что механизм будет носить уведомительный характер. Если арендодатель не будет получать арендную плату или его пай не будет обрабатываться, он получит возможность в одностороннем порядке расторгнуть договор с неэффективными пользователями земли.

    Также планируется разработать механизм, который позволит определять эффективность использования земельного участка, и предусматривающий создание соответствующих комиссий.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.