• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики открытое для общественности и настроено на прозрачную и прогнозируемую государственную политику, - Краснопольский
    Опубликовано: 2015-05-14 15:30:00

    Реформирование и дальнейшее развитие агропромышленного комплекса напрямую зависит от взаимопонимания и плодотворного сотрудничества власти, бизнеса и представителей общественных организаций. Об этом заявил Первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский в рамках заседания Аграрного союза Украины 13 мая.

    «Наша главная цель - обеспечить продовольственную безопасность, повысить конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции, достичь лидерства на мировом аграрном рынке. Вместе с производителями и отраслевыми ассоциациями мы должны выстраивать прозрачную и прогнозируемую работу, вырабатывать общую позицию по долгосрочной перспективы развития сельского хозяйства», - обратился Ярослав Краснопольский к участникам встречи.

    Он проинформировал, что совместно со всеми заинтересованными сторонами продолжаются разработка и публичные консультации проекта Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 гг. Предложения от аграриев и гражданских деятелей принимаются до 15 мая, после чего стартует широкое общественное обсуждение будущего документа.

    Кроме того, представители бизнеса и профильных ассоциаций были привлечены к разработке механизма распределения государственного финансирования на поддержку животноводства и частичного возмещения банковских кредитов.

    «Мы несколько сместили акцент и в основу государственной поддержки поставили мелкий и средний бизнес. Именно в этом сегменте большой потенциал и возможности нашего сельского хозяйства. Кроме того, с целью децентрализации мы предоставили представителям местной власти большие полномочия в распределении денег», - сказал первый заместитель Министра.

    В формате открытого диалога участники совещания также обсудили, задачи и проблемы земельной реформы, перспективы совместных законотворческих инициатив, приватизацию неэффективных государственных предприятий, поддержку мелкого производителя, инструменты развития сельских территорий, вопросы налогообложения и тому подобное.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.