• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня самое время инвестировать в Украину, - Павленко
    Опубликовано: 2015-05-15 10:05:55

    В среду, 13 мая Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко принял участие в инвестиционной конференции "New Ukraine", организованной Empire State Capital Partners. Участниками мероприятия стали более 300 представителей отечественных и зарубежных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    В рамках первой панели участники обсудили перспективы развития Украины, возможные препятствия и пути их преодоления.

    «Сейчас в Украине сложились благоприятные условия для сотрудничества между парламентом, правительством и бизнесом. Одним из приоритетных направлений нашей работы является дерегуляция, которая предоставит предпринимателям больше возможностей для свободного развития. Министерством уже было реализовано более 50 качественных изменений, упрощающих условия ведения бизнеса в Украине», - подчеркнул Министр Алексей Павленко во время своего выступления.

    По словам главы аграрного ведомства, украинская экономика недокапитализирована. Поэтому одной из целей Минагрополитики Украины является привлечение иностранных инвестиций в реализации таких проектов, как восстановление судоходства реками Днепр и Южный Буг, создание и модернизация оросительных систем на юге Украины, развитие производства биотоплива.

    «Украина открыта для новых направлений сотрудничества в аграрном секторе. Сейчас - лучшее время инвестировать в Украину», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.