• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП рассчитывает на открытие европейского рынка для украинской молочки и говядины уже до 2016 г
    Опубликовано: 2015-05-14 10:06:24

    Министр Алексей Павленко заявил, что у украинской продукции есть перспектива еще азиатском рынке.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает на открытие европейского рынка для украинских молочных продуктов и говядины уже до 2016 г. Об этом в ходе инвестиционной конференции в Киеве сообщил глава МинАП Алексей Павленко, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В этом году мы ожидаем, что откроем молочку, что мы откроем говядину... Большая перспектива еще на азиатском рынке. Когда говорили, что у нас российский рынок был важен - это меньше 15% экспорта украинского агросектора. А в ЕС вырос товарооборот до 5-6 млрд долл. и на такой же объем приблизительно вырос в азиатские страны. Плюс Саудовская Аравия, Китай и Египет. Мы стали важным элементом глобального фуд-секьюрити, что касается не только самого сельскохозяйственного производства, но и всего агропромышленного комплекса", - сказал министр.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.