• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система параллельного вождения
    Опубликовано: 2015-05-08 22:58:21

    Система параллельного вождения на базе GPS-навигации – это современная технология для сельскохозяйственных машин. Наиболее выгодно использовать подобное оборудование при эксплуатации широкозахватной техники. Профессиональным поставщиком и интегратором этих технических решений является предприятие Мобинет, а ознакомиться с каталогом оборудования можно на странице: http://micro-wave.com.ua/catalog/parallelnoe-vozhdenie. Курсоуказатели с системой спутниковой навигации позволяют техники двигаться как прямолинейно, так и по кривой линии. Основная идея состоит в том, чтобы максимально обработать почву и свести к минимуму недоходы, при этом свести к минимуму расходы, связанные с внедрением данной технологии. Данную систему нельзя считать простой опцией для какого-то трактора, а тем более запасной частью для подобной техники. Приобретение навигационного оборудования – это вклад денег в экономичное,экологичное и ресурсосберегающее сельское хозяйство. Такая технология помогает уменьшить траты на материалы. Кстати, в сельском хозяйстве нельзя повлиять на закупочные цены. А расширить объемы сбыта хотелось бы. Поэтому нужно автоматизировать учет и менеджмент, чтобы достичь высокого уровня производства. Тогда можно постепенно увеличивать прибыль. 

    При внедрении любой новой технологии, естественно, возникает вопросы, связанные со сроком окупаемости. Поэтому, прежде, чем приобретать систему параллельного вождения нужно ответить на ряд вопросов. Каким образом можно делать ровные и параллельные загонки? Какие преимущества имеет данная технология перед подобными? Какой имеется мировой опыт по внедрению данной технологии? Какой срок окупаемости? Какие дополнительные функции имеет данный курсоуказатель?

    Назначение.
    1. Вождение по кривым и прямым линиям параллельно. 
    2. В ручном режиме или работа по приборам. 
    3. Точность работы не хуже 30 см.
    4. Можно использовать ночью. 

    Операции. 
    1.Сев озимых и яровых. 
    2. Культивация.
    3. Вспашка.
    4. Разбрасывание.
    5. Опрыскивание.
    Данная система имеет модуль компенсации угла, что позволяет сохранять точность при обработке неровного поля. Курсоуказатель может сохранять до пяти линий, которые могут быть использованы в будущем. Если использовать мобильный процессор, то количество этих линий можно довести до 250. Можно ввести азимут. Если сигнал от спутника теряется, то система предупреждает об этом. Программа способна работать с платным сервисом. Можно установить автопилот. Можно зафиксировать пройденный маршрут на карту. Имеется возможность подключить данное оборудование к ноутбуку. 

    Что дает внедрение данной технологии?
    С внедрением курсоуказателя сокращается потребление горючего, материала для посева, удобрений. Большое преимущество данного оборудования состоит в том, что с его помощью можно работать в ночное время суток. А за счет уменьшения перекрытий, уменьшается пройденный пути и количество употребленного топлива. Можно быстрее завершить работы и уложиться точно в срок.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.