• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: АМПУ планирует объединить Усть-Дунайский и Измаильский морские порты
    Опубликовано: 2015-05-04 13:06:35

    ГП «Администрация морских портов Украины» планирует объединить Усть-Дунайский и Измаильский морские торговые порты. Об этом 28 апреля заявил глава АМПУ Андрей Амелин, сообщило агентство УНИАН.

    «Уделяется много времени тому, чтобы оптимизировать систему управления, для чего хотим укрупнить некоторые филиалы. Мы уже подали в министерство пилотный проект по одному из филиалов – порт Усть-Дунайский – о том, чтобы его укрупнить путем присоединения к Измаилу и тем самым сократить расходы на содержание аппарата», – отметил он.

    Также, по словам А.Амелина, АМПУ планирует в т.г. направить около 300 млн. грн. на проведение дноуглубительных работ в Бердянском и Мариупольском портах.

    Кроме того он сообщил, что подготовлены четкие планы по дноуглублению на 2015 г.

    «Эти работы будут осуществляться по объектам: Измаил, ГСХ Дунай – Черное море, Белгород-Днестровский, Ильичевск, Одесса. Также скоро будет объявлен конкурс по масштабному дноуглублению в Азовском море, который касается филиалов Бердянск и Мариуполь», - добавил руководитель АМПУ.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.