• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 300 млн. из 1 млрд. евро, ежегодно вкладываемых ЕБРР в экономику Украины, будут направляться в АПК
    Опубликовано: 2015-05-02 12:02:09

    ЕБРР планирует выделить 200-300 млн. евро на развитие украинского агросектора, в частности, около 100 млн. евро на поддержку свиноводства. Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины на своем сайте.

    "Учитывая особенности отечественной экономики, банк может позволить ежегодно вкладывать около 1 млрд. евро в данную сферу и соответственно 200-300 млн. евро в АПК. Такую же тенденцию мы хотим сохранить и в 2015  г.", - комментирует советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

    Как отмечают в банке, прежде всего он ориентируется на готовность украинских компаний развиваться. Так в прошлом два отечественных хозяйства получили инвестиции - "Нива Переяславщины" (30 млн. долл.) и "Даноша" (35 млн. евро).

    "Хотелось бы отметить эти компании, поскольку они не только приносят технический прогресс в отрасли, но и заботятся об охране окружающей среды в рамках своих проектов: на базе компаний планируется создание заводов по переработке биомассы и превращению ее в электроэнергию", - отмечает эксперт.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.