• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен компенсировать мелким фермерам почти половину процентной ставки по кредитам
    Опубликовано: 2015-05-02 10:07:11

    Кабинет министров Украины готовит постановление о компенсации уплаты процентной ставки для малого сельхозпроизводителя на половину, примерно до 15%. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время осмотра сельхозтехники в селе Дослидницкое Киевской области, передает корреспондент "РБК-Украина".

    По словам премьера, Министерство аграрной политики и продовольствия внесет проект соответствующего постановления на рассмотрение Правительства на следующей неделе.

    "Я думаю, в среду министр внесет постановление. Алексей, сколько процентов мы будем компенсировать - 30, 50 процентов? То есть половину от ставки национального банка мы будем компенсировать малым и местным аграриям. Ну, это фактически 15 процентов на каждый кредит мы будем Вам дотировать для того, чтобы Вы хоть как-то могли справиться с дорогими ресурсами", - отметил А.  Яценюк.

    Он напомнил, что сегодня процентная ставка составляет до 35%, что является неподъемной нагрузкой для аграриев.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.