• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше прогнозируют уменьшение доли экспорта зерна
    Опубликовано: 2015-04-21 11:08:37

    Валовой сбор зерна в Польше в следующем сезоне может снизиться до 29,4 млн. т, на 7% по сравнению с текущим сезоном, поскольку урожайность вернется к среднему уровню.

    Об этом говорится в докладе, опубликованном Иностранной сельскохозяйственной службой при Минсельхозе США (FAS USDA), пишет Зерно Он-Лайн.

    Площадь сева зерновых третий год подряд останется стабильной.

    Сокращение площадей под пшеницей и кукурузой приведет к уменьшению урожая этих культур до 10,6 млн. т (-1,0 млн. т к 2014г.) и до 4,4 (-0,1 млн. т), соответственно. Площадь сева ячменя будет немного расширена, но его валовой сбор уменьшится до 2,95 млн. т (-0,32 млн. т) из-за ожидаемого снижения урожайности.

    Экспортный потенциал польского зерна в сезоне 2015/2016 снизится в связи с уменьшением урожая. Объем вывоза пшеницы может составить 2,7 млн. т.

    В текущем сезоне Польша экспортирует 4,8 млн. т зерна, в т.ч. 3,1 млн. т пшеницы, 0,775 млн. т кукурузы и 0,565 млн. ржи. Экспорт пшеницы превзойдет результат сезона 2013/2014 (2,685) благодаря относительно хорошему качеству и конкурентоспособным ценам. Основными направлениями экспорта польской пшеницы являются Саудовская Аравия, Германия, Алжир и Марокко.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.