• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство хочет отменить специальный налоговый режим для аграриев
    Опубликовано: 2015-04-18 15:30:00

    Как сообщает источник Agravery в Кабинете министров Украины, правительство подготовило и зарегистрировало в Верховной Раде проект постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год. В документе, помимо прочего, предлагается убрать специальный режим НДС для аграриев.

    Этот проект закона противоречит Налоговому Кодексу, по которому специальный режим НДС для работников села сохранялся минимум до 2018 года. Участники рынка уже заявили, что это нововведение особенно сильно ударит по животноводству, поскольку эта отрасль требует больших инвестиций и окупается медленнее. Законодатели могут рассмотреть этот проект в ближайшее время. Особенно учитывая, что следующая неделя должна быть пленарной.

    Пока не ясно, смогут ли профильное министерство и животноводческие компании повлиять на Кабмин для того, чтобы исключить эту норму из финального текста закона.

    Напомним, меморандум с МВФ предусматривает перевод украинского АПК на общую систему налогообложения с 2016 года. Коалиционное соглашение предусматривало сохранение налоговых льгот для аграриев до 2018 года.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.