• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут пересмотрены методы определения количества и качества клейковины в пшенице
    Опубликовано: 2015-04-17 15:07:07

    Технический комитет стандартизации «Зерновые культуры и продукты их переработки» (ТК170) определил нормативные документы, подлежащие пересмотру и созданию на период 2015-2016 гг. В частности, запланировано внести изменения в ГОСТ 13586.1-68 «Зерно. Методы определения количества и качества клейковины в пшенице» и ГОСТ 12094-76 «Мак масличный. Промышленное сырье. Технические условия». Такое решение было принято на первом собрании членов ТК170, которое состоялось в Киеве на базе Института защиты растений НААН.

    Участие в заседании приняли более 25 представителей ведущих зерновых и перерабатывающих предприятий Украины, отраслевых ассоциаций и ведомств, а также общественная организация «Мукомолы Украины».

    Также по результатам работы собрания было принято положение о Техническом комитете ТК170, его структуре и составе. Основными направлениями деятельности Технического комитета ТК170 положением предусмотрены разработка и утверждение национальных нормативных документов, их гармонизация согласно международным и региональным нормам, а также остановка или возобновление действия национальных нормативных документов и изменений к ним и мн. др.

    Напомним, что Технический комитет стандартизации «Зерновые культуры и продукты их переработки» был создан приказом Минэкономразвития Украины от 27 ноября 2014 г. №1414 с присвоением регистрационного номера 170.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.