• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина укрепит сотрудничество со странами Прибалтики
    Опубликовано: 2015-04-17 14:06:02

    Украина стремится углубить сотрудничество с Эстонией и другими странами Прибалтики. Для этого необходимо создать условия для активизации товарооборота между странами.

    В рамках рабочего визита в Эстонскую Республику Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко принял участие в работе конференции «Агрофорум Балтикум 2015» ("Agroforum Mare Balticum 2015") - "Стабильное развитие продуктов питания и энергоресурсов".

    "Эстония всячески поддерживает Украину в мировых организациях, в налаживании международных контактов. Такая политика Эстонии способствует общеевропейской интеграции, сближению Украины со странами Балтии", - отметил Министр на конференции.

    Алексей Павленко подчеркнул, что Украина имеет достаточный аграрный потенциал и логистические возможности для экспорта в Эстонию. Среди ключевых направлений сотрудничества стран, Алексей Павленко назвал рыболовство и животноводство.

    Сейчас Украина проводит работу по гармонизации украинских требований и стандартов к европейским, что должно способствовать активизации торговли. Кроме этого, важную роль играет поддержка эстонских специалистов, имеющих значительный опыт в данных подотраслях.

    Справка: Агрофорум Mare Balticum 2015 концентрируется на теме устойчивого развития энергетики и продовольствия. На форуме выступают представители правительств стран региона, отдельно рассматриваются вопросы региональной торговли.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.