• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мораторий на продажу сельхозземель должен быть снят - глава АП
    Опубликовано: 2015-04-16 12:01:53

    Глава Администрации президента заявляет, что рынок сельхозземли - это одно из ключевых действий, которое необходимо совершить.

    Рынок земли в Украине должен появиться достаточно быстро. Мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ сказал глава Администрации президента Украины Борис Ложкин.

    Глава АП считает, что рынок сельхозземли - это одно из ключевых действий, которое необходимо совершить, наряду с реформой госслужбы и приватизацией госкомпаний. "Рынок земли должен появиться достаточно быстро. Мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года. Очень на это надеюсь", - отметил Ложкин.

    "Понимаете, все разговоры о том, что нашу землю придет и всю кто-то купит… Земли в мире много. От России до Аргентины есть много мест, где землю можно купить совершенно свободно в больших количествах. В Украине не все понимают, что мы лишь одни из игроков, у которых множество конкурентов на этом рынке", - добавил глава Администрации президента.

    Напомним, что запуск рынка земли был заложен в программу действий правительства, но из-за разногласий по этому вопросу внутри коалиции был отложен.

    Мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения, согласно Земельному кодексу Украины, действует до 1 января 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.