• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пестицидов в украинских черноземах все меньше
    Опубликовано: 2015-04-18 12:06:45

    Выявление остатков высокотоксичных пестицидов группы хлорорганических соединений, применение которых запрещено еще в 1970 году, из года в год уменьшаются, об этом сообщил в интервью Игорь Яцук, генеральный директор Института охраны почв Украины интернет ресурсу agrotimes.

    Превышение допустимых уровней имеет локальный характер и наблюдается в основном на земельных участках, которые ранее были под садами, виноградниками, хмельниками, где осуществлялась интенсивная защита, и территориях, прилегающая к бывших складам агрохимикатов. Таких участков у нас около 2500 тыс., по ним осуществляется постоянный мониторинг. На остальных землях сельскохозяйственного назначения можно получать экологически безопасную продукцию, за исключением территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и локальных участков, загрязненных тяжелыми металлами, остатками пестицидов и их метаболитов.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.