• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС хотят, чтобы этикетки предупреждали о влиянии алкоголя на вес
    Опубликовано: 2015-04-15 15:02:41

    Европейская организация потребителей (BEUC) начала кампанию за то, чтобы производители алкоголя указывали на этикетках напитков информацию о содержании в них питательных веществ.

    Данная инициатива уже вызвала протесты со стороны производителей, передает GrainUkraine.

    Европарламент предпринял первый шаг в этом направлении в прошлом месяце, когда призвал Еврокомиссию до 2016 года разработать правила о размещении такого рода информации.

    Также в резолюции Европарламента содержится предложение размещать на этикетках информацию о вреде употребления алкоголя для беременных и автоводителей.

    В 2011 году такую норму уже пыталась протолкнуть британский депутат Гленнис Уилмот, но она столкнулась с сильным противодействием со стороны производителей напитков.

    Представитель BEUC Иллариа Пасарани заявила, что большинство людей знает о том, что алкоголь нужно употреблять в меру, однако о его влиянии на вес и здоровье потребители информированы недостаточно.

    За резолюцию, принятую комитетом Европарламента по здравоохранению, депутаты проголосуют в конце апреля.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.