• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на кукурузу пока расти не будут — прогноз
    Опубликовано: 2015-04-13 11:30:00

    Цены на кукурузу в Украине на прошлой неделе на линейных элеваторах были стабильными, а на на условиях поставки CPT-порт выросли на 30-50 грн/т. Об этом говорится в информационном бюлетне, опубликованном Аграрным союзом Украины.

    Как отмечают аналитики рынка, кукуруза продолжает оставаться сегодня наиболее востребованной экспортной культурой, тогда как по другим культурам активность продаж низкая.

    Вместе с тем, экспортные цены на условиях поставки FOB продолжили снижаться — на 2-3 $/т вслед за тенденциями мирового рынка еще на позапрошлой неделе.

    Биржевые котировки на американскую кукурузу на Чикагской товарной бирже повысились за неделю — на 2,7 $/т, но в последние дни заметно снижение цен вследствие укрепления доллара и просмотра аналитическими агентствами оценок переходящих остатков в сторону увеличения.

    «На следующей неделе, у цен на кукурузу в Украине нет оснований для роста», — говорится в обзоре.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.