• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада не поддержала сокращения срока выдачи карантинного сертификата
    Опубликовано: 2015-04-10 11:30:00

    Верховная Рада Украины не поддержала ограничение срока выдачи карантинного и фитосанитарного сертификатов 24 часами. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте парламента.

    В частности, законопроект №1875 «О внесении изменений в закон Украины «О карантине растений» (относительно реформирования системы государственного регулирования в сфере карантина растений и приведение фитосанитарных мер в соответствие с международными стандартами и обязательств)» не смог в первом чтении набрать нужного количества голосов.

    Документ предусматривал ограничение срока выдачи карантинного и фитосанитарного сертификатов 24 часами после загрузки транспортного средства, а также введение отдельных перечней объектов регулирования для импорта, экспорта и реэкспорта, а также контроля за перемещением по территории Украины для обеспечения более гибкого контроля за производством и оборотом продукции растительного происхождения.

    Кроме того, законопроектом предлагалось обеспечить публичный доступ к информации центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере карантина растений, и прозрачности в принятии административных решений и своевременное информирование о них как субъектов хозяйствования, так и международных торговых партнеров и др.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.