• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ порекомендовал птицефабрикам не повышать цены на яйца
    Опубликовано: 2015-04-08 14:30:00

    Антимонопольный комитет Украины порекомендовал птицефабрикам и торговым сетям воздержаться от необоснованного повышения цен на куриные яйца.

    Об этом говорится в сообщении АМКУ.

    Проведенный комитетом анализ экономической ситуации на рынке товарных яиц куриных показал отсутствие объективных экономических причин, которые могли бы обусловить рост цен на указанный продукт.

    Так, по сравнению с февралем 2014 г., цены на яйца при продаже их сельскохозяйственными предприятиями возросли на более 70%.

    «Именно поэтому АМКУ с целью обеспечения стабильной ценовой ситуации и уменьшения негативных последствий колебания цен на рынке яиц куриных, а также с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, предоставил рекомендации основным птицефабрикам, которые производят наибольшие объемы яиц куриных товарных и торговым сетям воздержаться от установления оптово-отпускных и розничных цен, превышающих их экономически обоснованный уровень», — отмечается в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.