• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на муку расти не будут
    Опубликовано: 2015-04-08 13:30:00

    Тренд стабильности цен на рынке муки сохранится вплоть до конца маркетингового сезона, пишет «УкрАгроКонсалт».

    Этому будет способствовать наличие достаточных запасов продовольственной пшеницы на внутреннем рынке, и как следствие, прогноз стабильности цен на нее; снижение экспортной активности при закупках пшеницы мукомольного качества экспортерами; сокращение экспортных поставок муки; сезонное падение спроса на муку со стороны населения после Пасхальных праздников.

    На данный момент средняя цена муки высшего сорта составляет 6700 грн/тонну EXW, в то время как на пике в середине марта цена достигала 8500 грн/тонну EXW.

    «В текущем сезоне на рынке муки наблюдался всплеск экспортных отгрузок. За 8 месяцев сезона Украина смогла поставить на зарубежные рынки 167 тыс. т муки. Успех товара украинского происхождения обусловлен относительной дешевизной сырья на фоне постоянно растущего спроса со стороны покупателей», — отмечает издание.

    Между тем, в настоящее время экспортные поставки, как муки, так и продовольственной пшеницы сокращаются, что позволяет говорить об отсутствии угрозы продовольственной безопасности и предпосылок для роста цен.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.