• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес сообщество разработало для АПК системный пакет реформ — Козаченко
    Опубликовано: 2015-04-07 12:08:52

    Об этом заявил народный депутат Украины из фракции «Блока Петра Порошенко» Леонид Козаченко в эфире телеканала Рада.

    «У нас уже есть программа правительства, но там отсутствует системное видение проведения реформ. Поэтому Союз промышленников и предпринимателей Украины, Американская торгово-промышленная палата, Европейская бизнес ассоциация и Федерация работодателей Украины после консультаций с руководителями всех парламентских фракций, предложит тот пакет реформ, которые исполнительная и законодательная власти положат за основу — это реанимация сектора экономики, в томчисле сельского хозяйства », — сказал депутат.

    По словам Леонида Козаченко, в первом квартале с момента запуска данного пакета, бизнес сообщество предложит 27 законов.
    «Это изменения в налоговый  и таможенный  кодексы, которые влияют на дерегуляцию, меняют функции банковской системы, которые создают соответствующие институты, и, самое главное, это будут общенациональные проекты, которые не будут нуждаться в суверенных гарантиях. Есть международные финансовые организации, которые готовы финансировать проекты в Украине, и вкладывать в АПК 10 млрд долларов без суверенных гарантий. Если нам удастся воплотить предложенные бизнес сообществом проекты, мы остановим падение ВВП, активизирует бизнес, сохраним и увеличим рабочие места и заработную плату », — отметил нардеп.

    Недавно Козаченко вернулся из США, где принял участие в аграрной конференции вместе с представителями Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, представителями конгресса США. По словам депутата, крупнейшими препятствиями по привлечению инвестиций в Украину американцы видят такие проблемы как война, отсутствие реформ и неэффективная борьба с коррупцией.

    «На конференции была достигнута договоренность продолжить диалог со Всемирным банком. Будем еженедельно проводить видеоконференции для обсуждения ряда вопросов — предоставление финансирования аграрного сектора, реструктуризация задолженности. Кроме того, для борьбы с коррупцией, мы зарегистрировали законопроект №2423, которым предусматривается открытие информации о владельцах недвижимости, земли. Будет открыт доступ к информации о наличии земельных участков, граждане будут знать сколько, у кого есть земли в собственности », — отметил Леонид Козаченко.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.