• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жарка семечек и оборудование для этого
    Опубликовано: 2015-04-03 22:43:08

    Если вы решили наладить технологию жарки семечек, то стоит подобрать подходящее оборудование. Ведь именно такая обработка используется во время получения масел. В результате к решению относительно выбора подходящей печи стоит подходить не только с экономической точки зрения.

    Чаще всего оборудование для жарки семечек в Украине представляет собой электрическую жаровню в виде чана. Модель оснащается ворошителем, который расположен в рабочей зоне, терморегулятором (нужно же следить за температурой) и окошком, чтобы ссыпать продукцию. Среди достоинств – небольшая цена, простота и способность сохранить вкусовые качества семян.

    Чанные жаровни могут работать и на газу. Этот тип сохраняет технические характеристики электрических моделей, но для работы использует стандартную газовую смесь. Тут необходимо уже ориентироваться на то, какой вид топлива будет более дешевым в том месте, где будет установлено производство по жарке семян.

    Далее следуют модели, которые для жарки используют горячий воздух. Они имеют другую внешность и иной принцип работы – семечки сгружаются в специальную герметичную емкость, где обжариваются в «кипящем слое», поддерживаемые в воздухе мощным вентилятором. Среди достоинств – нагар выдувается из основной массы семечек. Недостаток один – денежные расходы, поскольку и оборудование стоит дорого, и энергии оно потребляет много.

    Последнее место занимают инфракрасные модели, которые обжаривают продукцию с помощью лучей такого спектра. Такие печи работают в непрерывном режиме и отличаются высокой производительностью и качеством работы – ведь продукт обжаривается полностью без нагоревших частиц. Но есть существенный недостаток – они не столько обжаривают семена, сколько высушивают их.

    Статья написана по материалам: http://www.tan.com.ua/zharovni

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.