• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод должен отменить еще 100 разрешительных документов
    Опубликовано: 2015-04-02 13:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия активно идет вперед в процессе реформирования отрасли и облегчения условий ведения бизнеса. Такую оценку работы профильного ведомства по результатам заседания Национального Совета реформ в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com озвучил эксперт общественной организации ReformsUA Олег Проценко.

    На его взгляд, примером могут служить результаты, которые Минагропрод достигло за первые 100 дней работы с новым руководством.

    Это уникальный индикатор того, что в систему аграрного сектора пришла команда, демонстрирующая не только решительность, но уже и конкретную результативность в разрушении сомнительных схем, которые действовали ранее в отрасли, считает эксперт.

    «Важно то, что положительные реформы продолжаются даже после отчета о 100 днях деятельности. Большинство задач, которые были закреплены в коалиционном соглашении, будут реализованы в этом году. Поэтому министерство создало открытый процесс по формированию комплексной стратегии реформирования экономики до 2020 г. К процессу могут присоединиться все желающие и внести свой вклад в реформирование аграрной отрасли. Конечная стратегия будет сформирована до конца июля 2015 г.», — подчеркнул Олег Проценко.

    На заседании Национального Совета реформ министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко отметил, что Минагропрод ожидает поддержку Нацсовета реформ в принятии и введении в действие документов, регулирующих вопросы земельной реформы — долгосрочной аренды, передачи местным общинам государственной собственности.

    В этом контексте Олег Проценко добавил, что первоочередные задачи — это отмена около 100 разрешительных документов, что позволит бизнесу работать эффективнее.

    «Принятие законов, которые передают право распоряжения землями местным общинам, сместит центр принятия решений ближе к людям», — подытожил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.