• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's осваивает ресторанное обслуживание и круглосуточные завтраки
    Опубликовано: 2015-04-04 12:09:44

    Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире McDonald's пробует использовать самые различные концепции для поддержания интереса к бренду на фоне ослабления спроса на фастфуд.

    В Германии сеть McDonald's впервые в своей истории начала обслуживать посетителей за столиками - в противовес концепции обслуживания у касс. В качестве пилотного проекта выбрано заведение в аэропорту Франкфурта, передает BBC.

    На данный момент концепция пилотного проекта такова: посетитель может попросить обслужить его столик на кассе, в цифровом киоске или у официанта с планшетом, ходящего по залу.

    "Это совсем ново для McDonald's", - сказал глава отдела развития немецкого представительства компании Томас Бранд в интервью корпоративному журналу.

    Ресторан во Франкфуртском аэропорту является крупнейшим в Германии: там более 500 посадочных мест.

    В случае успеха концепция обслуживания столиков может прийти и в другие точки сети.

    В апреле McDonald's также проведет эксперимент в ряде заведений в Сан-Диего (США): компания будет предлагать завтрак в течение всего дня, чтобы определить, будет ли такое изменение пользоваться спросом, пишет MarketWatch.

    По данным FactSet, последние пять кварталов сопоставимая выручка McDonald's в США снижалась в годовом выражении, а совокупные продажи были слабее ожиданий уже семь кварталов подряд. Чистая прибыль группы в IV квартале 2014 года упала на 21% и оказалась хуже консенсус-прогноза.

    Сеть McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов более чем в 100 странах и обслуживает свыше 70 млн клиентов каждый день. Штат компании превышает 1,7 млн человек. В Европе работает около 7,85 тыс. заведений сети.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.