• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине укрепилась стоимость подсолнечника
    Опубликовано: 2015-03-31 20:30:00

    Стоимость подсолнечника на прошлой неделе продолжила укрепляться: она составила + 800 гривен за тонну на условиях СРТ-завод поставок, + 700 гривен за тонну на условиях EXW-элеватор поставок и верхняя ценовая граница за тонну подсолнечника стала больше на 5 долларов на условиях FOB поставок.

    Помимо этого отсутствие достаточного запаса на предприятиях, занимающихся переработкой подсолнечника, активирует внутренний спрос. Поддержку стоимости подсолнечника также предоставил рынок подсолнечных масел, где цены за тонну выросли на 5 долларов, пишет Агриакта.

    В Роттердаме не изменилась стоимость подсолнечного масла, а его рынок продолжает тесно взаимодействовать с прочими масляными рынками (пальмовым и соевым), стоимость на которые также укрепилась. Именно поэтому эксперты считают уменьшение стоимости подсолнечника просто не нужным.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.