• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики не подтверждает задержание и.о. председателя Госсельхозинспекции Украины
    Опубликовано: 2015-03-30 13:30:00

    Информация, опубликованная рядом СМИ, о задержании и.о. председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Юрия Заставного не соответствует действительности. Юрий Заставный находится на рабочем месте и продолжает выполнять свои обязанности. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

    «Я допускаю, что журналисты ошиблись, использовав устаревшую информацию о задержании в Кировоградской области заместителя председателя Госсельхозинспекции Игоря Немировского, которое состоялось в августе 2014 года. Он отстранен от выполнения служебных обязанностей», - сообщил Юрий Заставной.

    «Преодоление коррупции в таких ведомствах, как Госсельхозинспекция и Госветфитослужба для нас является первоочередной задачей. Министерство осуществляет все возможные меры в данном направлении. К сожалению, бывшие руководители Минагрополитики препятствовали ликвидации этих коррупционных элементов и тормозили выполнение соответствующего правительственного постановления. За время своего существования эти ведомства полностью дискредитировали себя. Я держу под личным контролем процесс ликвидации этих ведомств», - подчеркнул Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Сейчас Госсельхозинспекция находится в стадии ликвидации, в соответствии с правительственным постановлением №442.

    Напомним, руководитель Главного следственного управления МВД Виталий Сакал сообщил во время расширенного заседания коллегии МВД Украины, что «разоблачен и.о. председателя Госинспекции сельского хозяйства Украины, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере более 350 000 грн за предоставление разрешения на снятие плодородного слоя почвы для частного предприятия ".

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.