• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко в супермаркетах дорожает несмотря на падение доллара
    Опубликовано: 2015-03-20 12:30:00

    За неделю цены на молочные продукты в супермаркете очень быстро выросли. Больше всего подорожало молоко — в среднем на 14% за неделю. Об этом сообщает аналитический отдел компании «Дикун».

    Наибольший прирост произошел с молоком жирностью 6%, который подорожал на 25% и сегодня стоит около 22,5 грн/л. Несколько меньше подорожало молоко 3-3,5% — на 11,6%, жирностью 1 и 2% — на 10%, а обезжиренное — на 10,5%.

    Самые популярные сыры отечественного и импортного происхождения подорожали в среднем на 3,5%: «Рокфор» — на 17,8%, «Гауда» — на 1,3%, «Эдам», «Моцарелла» и «Мааздам» выросли в цене меньше, чем на 1%.

    Кроме того, сливки подорожали на 6%, а йогурт — на 3,5%.

    «Такой стремительный рост цен на продукцию является результатом выставления на полки супермаркетов молочки, что была произведена или куплена при высоком курсе доллара. Однако, учитывая то, что цены являются негибкими к снижению, то даже при условии девальвации гривны продукты маловероятно подешевеют», — комментирует ситуацию руководитель аналитического отдела компании «Дикун» Руслана Бутыло.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.