• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко в Украине: цены вырастут «до потолка»
    Опубликовано: 2015-03-14 20:30:00

    Аналитики молочного рынка отмечают нестандартный рост цен на молоко в Украине, не соответствующий сезону. При этом, "ценовой потолок" молочки еще не достигнут. Молочная продукция  будет все дороже и дороже. Спрос со стороны переработчиков - высокий.

    За последние недели в Украине заметно укрепились закупочные цены на молоко. Сырьевики уже успели развязать «войны за молоко» от ферм центральных и западных областей.

    Волна удорожания пока не особо коснулась населенческого сырья (ведь на данный момент это «всего лишь» треть от молока, поступающего на переработку), но пересмотр уже происходит.

    Март уже однозначно будет очень активным для рынка сырья в Украине. Цены, скорее всего, будут расти пока не пойдёт «большое молоко». Тон будут задавать экспортёры, а вот цельномолочникам и сыроварам, чтобы не терять сырьевой базы, придётся догонять конкурентов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.