• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз мирового баланса пшеницы остался без существенных изменений
    Опубликовано: 2015-03-12 17:09:47

    МСХ США оставило прогноз мирового баланса производства и потребления пшеницы в текущем сезоне без существенных изменений.

    Оценка мирового производства пшеницы уменьшена на 0,27 млн. т до 724,76 млн. т.  Снижение оценки урожая в Бразилии было почти полностью уравновешено её повышением для Беларуси.

    Прогноз мирового экспорта пшеницы повышен на 0,46 млн. т до 160,57 млн. т из-за высоких темпов экспорта пшеницы из Евросоюза. Ожидается, что в текущем сезоне страны Евросоюза экспортируют 31,5 млн. т пшеницы, что на 0,5 млн. т больше февральского прогноза.

    Прогноз по мировому импорту пшеницей увеличен на 0,13 млн. т до 157,48 млн. т за счет Марокко, Филиппин, Таиланда, Иордании, Вьетнама, Эквадора и Саудовской Аравии. В Алжире, Сирии, Йемене, Ливии, Израиле и Японии потребность в импортной пшенице будет меньше, чем ожидалось месяц назад.

    Мировое потребление пшеницы оценивается в 714,53 млн. т (-0,12 млн. т к предыдущему прогнозу).

    Прогноз мировых конечных запасов пшеницы был снижен на 0,14 млн. т до 197,71 млн. т, в т.ч. в США – на 0,03 млн. т до 18,8 млн. т. Снижение оценок запасов оказалось неожиданным для большинства участников рынка, рассчитывавших на их повышение.

    Прогнозы баланса производства и потребления пшеницы в России, Украине и Казахстане остались без изменений.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.