• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алексей Павленко: Требования предоставлять карантинные сертификаты незаконные
    Опубликовано: 2015-03-08 20:30:00

    Обязательный принцип получения карантинного сертификата отменен. Госсельхозинспекция ликвидирована, Госветфитослужба реорганизована. Требования оформлять и предоставлять карантинные сертификаты незаконны. Так Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко прокомментировал информацию о требованиях к предпринимателям предоставлять карантинные сертификаты и некоторые другие разрешительные документы.

    «Соответствующим постановлением КМУ от 28 января 2015 упрощена процедура фитосанитарной экспертизы, в частности сокращено время ее проведения с 5 дней до 24 часов. Также отмечаю: обязательный карантинный сертификат на зерно и масличные культуры отменено. Действует добровольный принцип», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Министр напомнил, что соответствующая правительственное постановление отменяет чрезмерное администрирование в сфере обращения пестицидов и агрохимикатов, в том числе лицензирование экспорта и импорта, упрощает порядок проведения государственных испытаний, регистрации и перерегистрации.

    «Любые требования со стороны контролирующих органов, которые нарушают действие настоящего постановления, не имеют юридической силы. В таких случаях срочно сообщайте в Минагрополитики Украины. Поскольку территориальные органы Держсильгоспинспекци находятся в стадии ликвидации и вообще не имеют права осуществлять проверки», — сообщил министр.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.