• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод и ФАО договорились о совместных аграрных проектах
    Опубликовано: 2015-03-05 12:30:00

    Министерство аграрной политики Украины, а также Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) намерены углубить сотрудничество в рамках разработки Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2015-2020 гг., проектах по продовольственной безопасности и восстановления аграрной отрасли регионов Украины, которые находятся в зоне АТО.

    Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко и председателя группы управления программы секторального развития ФАО Раймунда Йеле, информирует Минагропрод.

    Эксперты ФАО провели аналитическую и полевую работу, по итогам которой была разработана таблица убытков украинской экономики и оценка потребностей сельскохозяйственного сектора Донецкой и Луганской областей.

    Со своей стороны заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая представила методологию разработки Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий 2015-2020 и поблагодарила экспертов ФАО за активное участие в рабочих группах, работающих по 8 ключевым направлениям реформ.

    Стороны договорились продолжить сотрудничество и в ближайшее время организовать дополнительные совместные проекты для поддержки украинского аграрного сектора.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.