• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фоне растущих цен на масличные рынок рапса отдыхает
    Опубликовано: 2015-03-08 13:06:25

    По данным мониторинга компании "ПроАгро", на внутреннем рынке семян рапса торговой активности практически не наблюдалось вследствие отсутствия крупных партий у производителей и прекращения переработки масличной отечественными предприятиями. Вместе с тем, некоторые посреднические компании декларировали закупочные цены на маслосемена в диапазоне 7500-8000 грн./т EXW. Также единичные экспортные компании заявляли цены спроса на рапс в портах от 9000 до 9700 грн./т для накопления резервов с возможной перепродажей, цены предложения на FOB экспортерами не озвучивались, индикативно составляли около $405/т.

    Во французском Мозеле средняя цена на рапс 27 февраля составляла $410/т FOB, как и неделей ранее. Цена канадской канолы снизилась – на указанную дату масличная продавалась по $365/т FOB против прежних $375/т.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.