• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернативные белки в будущем заменят мясо и морепродукты
    Опубликовано: 2015-03-03 16:05:38

    Ученые утверждают, что альтернативные белки глубоко повлияют на сельское хозяйство, продовольственные технологии и конечные продукты.

    Согласно исследовательской копании из Бостона Lux Research, рынок альтернативного белка быстро развивается и имеет потенциал повышения на одну треть объема рынка белка к 2054 году. Альтернативные белки могут восполнить нехватку мяса и морепродуктов, производство которых замедляется, и оказать глубокое влияние на сельское хозяйство, продовольственные технологии и конечные продукты, передает Agro2b.

    В течение следующего десятилетия соя может стать главным источником альтернативного белка и к 2024 году составить более 80% рынка альтернативного белка.

    Рис и рапс две другие зерновые культуры с высоким содержанием белка, которые будут иметь наиболее быстро растущую посевную площадь в следующем десятилетии. Другие альтернативные источники белка включают горох, лен, люпин, насекомых, морские водоросли и источники синтетической биологии.

    Согласно исследованию, на фоне быстрого роста населения в мире производство альтернативных белков должно будет увеличиться и кормить мир, поскольку традиционные источники белка не выдерживают темпа.

    Изменение спроса на белок будет стимулироваться предпочтением потребителей, опасениями по поводу способности планеты производить достаточное количество мяса, влиянием животноводства на окружающую среду и достижениями науки, заявили аналитики-исследователи компании Lux Research.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.