• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое потребление мяса вырастет
    Опубликовано: 2015-02-25 16:08:10

    Мировую мясную индустрию ожидают блестящие перспективы развития, особенно в Азии и Африке, уверены специалисты Института продовольственного развития (IGD).

    На прошедшей в Лондоне конференции директор IGD по Азиатско-Тихоокеанскому региону Ник Майлс сообщил, что растущий спрос на мясо в Азии открывает больший возможности для мировых экспортеров, а ощий рост продовольственного рынка в регионе, как ожидается, достигнет 8,5 % в годовом исчислении к 2020 году, передает Meatinfo.

    Майл описал азиатский регион как крайне важный для мировой продовольственной индустрии в ближайшем будущем, поскольку рост потребления мяса здесь, по предварительным подсчетам, достигнет 13% в период между 2014 и 2020 годами. В Европе этот показатель составит около 3 %, в Северной Америке – 8 %, в Океании – 11 %, в Африке – 22 %.

    Что касается отдельных азиатско-тихоокеанских регионов, то рост потребления мяса в Японии составит 1,9 %, в Корее- 9 %, в Китае – 10 % (спровоцированный ростом спроса на свинину), в Индии – 19%, в юго-восточной Азии – 20 %.

    Население в Азии тажке растет довольно быстро, и к 202 году, по прогнозам, составит около 59,5 % т общемирового населения, из которых 54 % составит средний класс

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.