• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профильный комитет рекомендует возмещать НДС при экспорте зерна
    Опубликовано: 2015-02-16 10:09:09

    В Комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовали возмещать налог на добавленную стоимость (НДС) при экспорте зерна. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Кредит доверия ценой в десятки миллиардов долларов".

    "На последнем заседании парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики депутаты рекомендовали к принятию в первом чтении законопроект, возобновляющий процедуру возмещения НДС при экспорте зерна", - идет речь в опубликованном материале.

    В то же время по данным РБК-Украина, в Министерстве финансов и Государственной фискальной службе были уверены, что профильный комитет отклонит эту законодательную инициативу, так как "денег в бюджете нет", а в правительстве есть свое видение этой процедуры.

    Ранее в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины заявили о наличии запасов в аграрном фонде для предотвращения стремительного роста цен на социальные сорта хлеба. Согласно сообщению МинАП, 27 января между министерством и экспортерами зерна был подписан меморандум о взаимопонимании на 2014/2015 маркетинговый год, который позволяет обеспечить прогнозируемый режим экспорта зерновых и предотвратить возникновение дефицита продовольственного зерна на внутреннем рынке.

    Напомним, по информации МинАП за второе полугодие 2014 г. Украина экспортировала почти 20 млн т зерна.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.