• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органические продукты уменьшают воздействие пестицидов на организм
    Опубликовано: 2015-02-12 12:01:53

    Американские ученые обнаружили, что употребление в пищу органических продуктов питания помогает снизить воздействие пестицидов на организм.

    В ходе исследования специалисты проанализировали 4500 человек из шести городов США, рассмотрев концентрацию органофосфатов в их организме. Органофосфаты являются наиболее распространенными инсектицидами и связаны с рядом вредных последствий для здоровья, особенно среди сельскохозяйственных рабочих, которые регулярно подвергаются воздействию данных химических веществ, передает healthvesti.com

    Для большинства американцев питание является основным источником воздействия органофосфатов, и данное исследование показывает, что употребление в пищу экологически чистых версий продуктов может оказать ощутимое воздействие на уровни пестицидов в нашем организме. Было установлено, что люди, которые регулярно употребляли органическую продукцию, имели гораздо более низкие уровни пестицидов в организме, чем те, кто ел обычные продукты.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.