• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пестициды вызывают болезнь Паркинсона
    Опубликовано: 2015-02-10 11:05:06

    Необходимыми превентивными мерами против болезни Паркинсона является тщательная промывка овощей и фруктов.

    Более 6,3 миллиона страдают от болезни Паркинсона по всему миру. Эта болезнь в первую очередь серьезно влияет на психическое здоровье человека и причиняет колоссальные неудобства в повседневной жизни. Исследования показали, что у людей, которые употребляют продукты, обработанные пестицидами, на 70% увеличивается риск заболевания Паркинсоном.
     
    Пестициды уничтожают дегидрогеназу, фермент в головном мозге, который помогает расщеплять ненужный альдегид. Этот альдегид остается в мозге и приостанавливает выработок дофамина, что и провоцирует возникновение болезни Паркинсона, передает Foodcontrol.
     
    Необходимыми мерами для снижения риска заболевания является тщательное промывание овощей и фруктов перед употреблением. Но даже этот метод не всегда помогает избавиться от пестицидов. Поэтому стоит обратить особое внимание на магазины и фермерские рынки, продающие органические продукты.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.