• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская Комиссия подготовила законодательную базу для Европейского фонда стратегических инвестиций
    Опубликовано: 2015-02-04 11:02:33

    Всего через 50 дней после объявления амбициозного инвестиционного плана для Европы, который должен способствовать занятости и росту промышленности, Комиссия приняла законодательное предложение о Европейском фонде для стратегических инвестиций, который будет создан в тесном сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), передает Агриакта.

    Фонд является основой инвестиционного плана Президента Юнкера, который будет действовать во всем Европейском союзе с целью мобилизации частных и государственных инвестиций в размере не менее 315 млрд €. Этот фонд, в частности, должен будет обеспечить поддержку стратегических инвестиций, таких проектов, как развитие сетей скоростного интернета и энергетических линий, небольших предприятий с количеством сотрудников не превышающим 3000 человек. Предложение предусматривает также создание Европейского консультативного центра по инвестициям, который будет оказывать помощь в идентификации, подготовке и разработке проектов в Союзе.

    Также предусмотренно создание Европейского списка инвестиционных проектов, с целью лучей информированности инвесторов о текущих и будущих проектах. Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сказал: “Комиссия отноцится к этому проекту очень серьёзно. Сегодня предложением о Европейском фонде стратегических инвестиций мы выполняем, вместе с нашим партнером ЕИБ, обещание, данное в ноябре на пленарном заседании Европейского парламента. Мы принимаем важный шаг на пути к развитию рынка труда европейцев и к интенсивированию скорости развития экономики Евросоюза. Я надеюсь, что политическое руководство, Европейский парламент и Совет проявят свои управленческие способности и быстро примут предложение, что бы Фонд мог уже в июне начать свою деятельность и инициировать новые инвестиции. Европейские граждане ожидают от нас этого как минимум, мы не имеем права упускать время”.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.