• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай подписали соглашение, которое позволит привлечь 50 млн юаней
    Опубликовано: 2015-01-29 16:30:00

    Между правительствами Украины и Китайской Народной Республики подписано соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и торговли.

    "Это позволяет привлечь безвозмездную помощь со стороны Правительства КНР в размере 50 млн китайских юаней для реализации приоритетных проектов украинской стороны. Соглашением предусмотрено, что такие проекты будут согласованы дополнительными межправительственными соглашениями. Планируется, что средства пойдут на поддержку здравоохранения, образование и преодоление последствий чрезвычайных ситуаций", - говорится в в сообщениях, передает УНН.
     
    Подписание состоялось 27 января. От украинской стороны Соглашение подписал заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Игорь Еремей, а со стороны КНР - Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь.
     
    Ранее сообщалось, что правительство в этом году планирует привлекать инвесторов в развитие сферы АПК Украины и увеличивать объемы экспорта пищевой продукции в ЕС и Китая.
     
    Так министр АПК Алексей Павленко заявлял, что Украина планирует серьезно расширить сотрудничество с Китаем по всем направлениям экспорта продовольственной продукции - начиная с сахара, зерновых и заканчивая продуктами переработки.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.