• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП и экспортеры зерна подписали Меморандум о взаимопонимании
    Опубликовано: 2015-01-28 15:30:00

    Минагрополитики и участники зернового рынка подписали «Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и субъектами хозяйствования - экспортерами зерна в 2014/2015 маркетинговом году».

    Цель подписания Меморандума - стабилизация рынка зерна в стране, обеспечение прогнозируемого режима экспорта зерна на 2014/2015 маркетинговый год.

    Документ содержит механизмы взаимодействия участников рынка зерна, обмен информацией, осуществление мониторинга зернового рынка.

    Подписанты соглашаются сотрудничать по вопросам согласования балансовых характеристик зернового рынка Украины, в частности с целью по расчету предельных объемов экспорта зерна в целях обеспечения продовольственной безопасности и неприменения экспортных ограничений.

    «Наша основная цель - обеспечить прогнозируемость и прозрачность зернового рынка для всех участников и проводить мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности Украины», - подчеркнул Министр Алексей Павленко во время подписания меморандума.

    Меморандум подписали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, от Американской Торговой Палаты в Украине Тарас Качка, от Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, от Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, от Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко, от Украинского Клуба Аграрного Бизнеса Алекс Лисситса , от Международной Ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA) Анна Голодова, от Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич, от Аграрного союза Украины Геннадий Новиков.

    Меморандум действует до 1 июля 2015 года.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.