• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАС получила рекордное число жалоб на цены с момента введения продовольственного эмбарго
    Опубликовано: 2015-01-23 22:04:16

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за первую рабочую неделю января зафиксировала рекордное количество жалоб на подорожание продуктов в рознице с момента введения продовольственного эмбарго. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

    Всего за неделю 12-17 января поступило 700 обращений от граждан. "Такого большого количества жалоб не приходило ни за одну неделю работы горячей линии", - сказала представитель ФАС.
    Больше всего россияне жаловались на подорожание молока и молочной продукции (109 обращений), овощей (89), сахара (76), яиц (65) и гречки (62).

    По ее словам, территориальные управления ФАС продолжают проверку в регионах в связи с резким повышением цен на сахар. В частности, ФАС возбудила дело в отношении трех предприятий в Пензе, которые подозреваются в сговоре по установлению необоснованно высоких цен на сахар, сообщила представитель ФАС.

    Ранее стало известно о масштабных прокурорских проверках торгового сектора в связи с резким ростом цен на продовольствие. В частности, рост цен на некоторые виды продуктов питания в условиях продэмбарго составил от 10 до 150%, сообщила ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

    По результатам проверок генеральный прокурор Юрий Чайка поручил прокурорам жестко пресекать факты ценового сговора. В надзорных мероприятиях будут также задействованы органы государственной власти субъектов РФ в области регулирования торговой деятельностью, территориальные органы ФАС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, сообщили в Генпрокуратуре.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.