• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный бизнес в 2015 году ожидают трудности
    Опубликовано: 2015-01-23 14:30:00

    Производство молочных продуктов в 2014 году для украинских производителей было убыточным. Такое мнение высказал президент Ассоциации производителей молока Андрей Дыкун.

    Причиной этому стали и военные действия, и аннексия Крыма, и падение национальной валюты. По его словам, производители финансировали эту отрасль с помощью производства зерна.

    «2015 год для нас будет очень сложным. Чуда не случится. В бюджете на дотации деньги не появятся… Но мы будем работать над уменьшением себестоимости, будем увеличивать надои. Поэтому не нужно бояться сокращения поголовья скота. Зато у нас позитивная динамика по увеличению надоев молока», — прогнозирует Андрей Дыкун.

    Позитивно смотрит президент АПМ на закрытие рынка России. Он считает, что это стимулирует украинского производителя работать лучше.

    «Хорошо, что закрыта Россия. Да, мы в чем-то потеряли. Но, за счет того, что она закрыта, мы начнем производить более качественно молоко, качественные молочные продукты. И при такой цене на молоко, какая есть сегодня в Украине, поверьте, скоро мы сможем конкурировать со всем миром», — подытоживает спикер.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.