• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины планирует оптимизировать время проведения фитосанитарной экспертизы семян
    Опубликовано: 2015-01-21 19:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Госветфитослужбой Украины планируют работать над вопросом сокращением сроков фитосанитарной экспертизы семян. Об это шла речь в ходе совещания в Минагропроде Украины по проблемам, которые возникают у предпринимателей в связи с фитосанитарным регулированием семян кукурузы, сообщила пресс-служба Госветфитослужбы.

    В сообщении говорится, что совещание состоялось под председательством первого замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослава Краснопольского с участием представителей Минагропрода, Госветфитослужбы и аграрного бизнеса.

    На встрече были обсуждены вопросы фитосанитарного регулирования семенного материала в Украине, а именно — процедура и сроки проведения фитосанитарной экспертизы семян кукурузы.

    «Сегодняшние сроки проведения фитосанитарной экспертизы достаточно длительные, что создает препятствия для бизнесменов и задержки ввоза импортных семян», – отмечается в сообщении.

    В свою очередь, представители Госветфитослужбы Украины отметили, что при сокращении существующих сроков проведения экспертизы, станет невозможным соблюдение принятых методик, обеспечивающих качество и достоверность результатов проведенных анализов.

    Согласно утвержденным международными и национальными стандартами методам, для проведения экспертизы семенной продукции необходимо 2-3 суток, за исключением семян кукурузы, для которой необходимо не менее 5-7 суток.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.